Уроки мужества «Память о павших свято храним»

22 июня – День памяти и скорби. В этот день сотрудники Музея истории городского округа Кохма прошли уроки мужества для детей из летних лагерей.

Ребятам познакомились с выставкой «Единство боевого и трудового фронта», узнали как изменилась жизнь кохомчан в годы Великой Отечественной войны, и как маленький город приближал великую победу.

В мероприятии приняли участие ветераны Российской Армии: Андрей Витальевич Скворцов, Александр Александрович Голубев, Валерий Иванович Карпычев, и волонтеры «Службы тыла 37» - Евгений Шманцарь и Ольга Тарханова. Гости рассказали о боевой силе нашей страны, о единстве армии и тыла - как в прошлом и сейчас обеспечивается безопасность страны, и о том, как на деле осуществляется преемственность поколений.

Участники встречи в 12:15 присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

По окончании ребята смогли познакомиться с экспонатами поближе.

Последнее изменение: 22.06.2023 16:09:32

Возврат к списку