27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
В Музее истории городского округа Кохма состоялись тематические занятия «Хлеб блокадного Ленинграда».
Ребята узнали о том, как была снята блокада Ленинграда, как нелегко было его жителям, о кохомчанах – защитниках города на Неве, о детях блокадного города, проживавших в Кохме. Были продемонстрированы экспонаты музея, характерные для данного периода – весы, радиорепродуктор, керосиновую лампу, куклу военного времени.
В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Конфета», основанный на реальных событиях, читали стихи о войне, получили «хлебный паек» блокадного Ленинграда (блокадных 125 гр.).