Тебе о праве – право о тебе

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям для получателей социальных услуг отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» состоялся информационно-правовой час «Тебе о праве – право о тебе».

Цель мероприятия – правовое воспитание несовершеннолетних, формирование их знаний о своих правах и обязанностях в соответствии с законодательством РФ.

В ходе мероприятия несовершеннолетние узнали о своих правах и обязанностях, а также ознакомились с основными документами, регулирующими права и обязанности: Конвенцией о правах ребенка, Конституцией РФ, Семейным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, Уголовным кодексом РФ. Кроме этого, получатели социальных услуг приняли участие в правовой игре, с помощью которой смогли определить, насколько хорошо они знают законы нашей страны и умеют ими пользоваться в различных жизненных ситуациях.

В завершении занятия всем присутствующим были выданы буклеты «Правовой путеводитель для детей и их родителей» в помощь для решения вопросов по защите прав и интересов детей.

Последнее изменение: 30.11.2020 10:51:02

Возврат к списку