Крылья ангела

Получатели социальных услуг отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о.Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Крылья ангела».

Организатор акции - региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель мероприятия – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

В ходе акции ребята рисовали ангела, который в глазах детей – это ангел–хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, символ сохранения мира во всем мире. Получатели социальных услуг освоили нетрадиционную технику рисования – ватопись, с помощью которой картины создаются путем притирания руками тонко разделенной ваты на бархатную бумагу. Благодаря этой технике образ ангела–хранителя у несовершеннолетних получился более выразительным и оригинальным.

Всем присутствующим были вручены дипломы участника Всероссийской акции «Крылья ангела».

Последнее изменение: 01.12.2020 15:34:04

Возврат к списку