Ивановская межрайонная прокуратура информирует

Ивановской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства юридическим лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением жилых помещений гражданам РФ для временного пребывания.
В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» установлено, что регистрация гражданина по месту пребывания в том числе в гостинице, санатории производятся соответственно по его прибытии и выбытии администрацией соответствующего учреждения.
Администрации учреждений на безвозмездной основе в течение суток представляют в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации информацию о регистрации граждан по месту пребывания.
Однако в ходе проведения проверки межрайонной прокуратурой выявлен факт несоблюдения юридическим лицом миграционного законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением жилых помещений для временного пребывания.
Межрайонной прокуратурой по итогам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 3 ст. 19.15.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Материалы дела в настоящее время направлены для рассмотрения.
Последнее изменение: 26.12.2019 14:26:40

Возврат к списку