Стопкоронавирус

Включение в реестр со 100% коллективным иммунитетом:

Для включения в реестр нужно направить заявку с копией документов о наличии антител или прохождении курса вакцинации (минимум одного компонента) у всех сотрудников, которые работают очно, на электронную почту covid-reestr@ivanovoobl.ru; почтовым отправлением с описью вложения на адрес 153 000, г. Иваново, ул. Пушкина, д. 9; непосредственно в Правительство Ивановской области.

Заявку рассматривают в течение 3 рабочих дней со дня поступления вместе с муниципальным оперативным штабом по борьбе с коронавирусом, Департаментом здравоохранения и Роспотребнадзором.

Если принято положительное решение о включении в реестр, информация размещается в данном разделе. Если объект, включенный в Реестр, вследствие кадровых изменений перестает отвечать заявленным требованиям его собственник (балансодержатель) должен незамедлительно направить соответствующее уведомление в Правительство Ивановской области. При поступлении такой информации объект исключается из Реестра.

Если принято решение об отказе включения в реестр, заявителю направят письменный ответ с указанием основания для отказа. Основания для отказа: данные представлены не в полном объеме или не на всех очно работающих сотрудников, данные недостоверны или документы о наличии антител выданы ранее 01.01.2021.

Примерная форма заявки
Скачать Инструкцию для прибывающих граждан РФ из-за границы

Уважаемые граждане, прибывающие в Ивановскую область!

В соответствии с Указом губернатора Ивановской области, на территории региона введены меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. 

Любой гражданин, прибывший из другого субъекта Российской Федерации, обязан на 14 дней перейти в режим самоизоляции. 

Для этого: 

1) Позвоните на горячую линию департамента здравоохранения Ивановской области (4932)93-97-97 и сообщите свои контактные данные. 

2) Дождитесь звонка из поликлиники. Врач расскажет, как действовать, и при необходимости оформит больничный лист. 

3) Постарайтесь найти возможность жить изолированно от родственников (например, на даче). Если это невозможно, вопрос о выдаче больничного листа членам семьи будет решаться в индивидуальном порядке. 

За нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная, а в отдельных случаях – уголовная ответственность. 

Позаботьтесь о своем здоровье, здоровье близких, друзей, соседей и всех жителей региона!


Уважаемые жители!

Если вам нужно получить разъяснения о режиме самоизоляции можете обратиться по тел. 8-964-492-47-15, 93-84-10.


Уважаемые граждане в возрасте 65 лет и старше!

Информируем Вас о том, что в настоящее время из-за угрозы заражения коронавирусом всем гражданам, и особенно пожилым людям от 65 лет и старше, нужно находиться дома. 

Если у Вас нет родственников или знакомых, которые могут в период изоляции доставить Вам продукты, лекарства или что-то иное, Вы можете обратиться по телефону 8 (800)-200-34-11. 

Просим Вас проявить сознательное отношение к своему здоровью и строго соблюдать режим самоизоляции!


Уважаемые кохомчане!

Во исполнение Указа Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» и постановления Главного государственного санитарного врача по Ивановской области от 17.03.2020 № 9-п «О приостановлении учебного процесса в школах Ивановской области» с 18 по 24 марта 2020 года приостановлен учебный процесс в муниципальных образовательных учреждениях и образовательных учреждениях дополнительного образования детей.
Проведение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, спортивных и других массовых мероприятий временно прекращено.
В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 № ММ-П9-1861 в администрации городского округа Кохма с 18 марта 2020 года временно ограничен личный прием граждан, пришедших на личный прием.
В случае необходимости гражданам необходимо направить письменное обращение одним из следующих способов:
- почтой РФ;
- посредством «Интернет-приемной»;
- нарочно в кабинет № 2 (по адресу: г. Кохма, ул. Советская, д. 23).


Надеемся на Ваше понимание. 


Телефоны «горячей линии»:

Управление Роспотребнадзора по Ивановской области 8 (4932) 32-73-29 (понедельник - пятница с 08:00 до 18:00) 

Департамент здравоохранения Ивановской области 8 (4932) 93-97-97 (круглосуточно)


Актуальная редакция указа Губернатора

Памятки и рекомендации

Муниципальные правовые акты


Регламенты


Чек-листы


Списки и перечни













Последнее изменение: 23.07.2021 15:35:41

Возврат к списку